Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Росимущество разъяснило бизнесу как получить льготы по аренде недвижимости

Ведомство предлагает предпринимателям два вида льгот - отсрочку арендных платежей и освобождение от оплаты таких платежей.

Росимущество  рассказало о мерах по поддержке малого и среднего бизнеса в период сложной эпидемиологической ситуации в стране.

В первую очередь предпринимателям стоит определиться, на какой вид льгот они рассчитывают. К примеру, если организация зарегистрирована в едином реестре МСП и между ней и Росимуществом заключен договор аренды, то можно рассчитывать на отсрочку арендных платежей за апрель-май. Освобождение от оплаты арендных платежей возможно если организация  имеет действующий договор аренды с Росимуществом, состоит в реестре МСП, а бизнес относится к тем видам деятельности, которые наиболее пострадали от пандемии. Это, к примеру, автоперевозки, сферы спорта, туризма, культуры, досуга и развлечений, общественное питание и гостиничный бизнес.

Заявление на получение льготы можно заполнить на сайте Росимущества. Кроме того у вас должны быть готовы сканы документов. Их необходимо будет приложить к заявлению.

Поступившее заявление будет рассмотрено специалистами, и, в случае принятия положительного решения, в течении недели вам будет направлено дополнительное соглашение к договору аренды. 

Любой вопрос касающийся предоставляемых льгот можно разрешить, обратившись в ведомство. Контакты в Татарстане  можно найти на сайте. Кроме того можно обратиться и к руководителю Росимущества по электронной почте pomogimsp@rosim.ru

На сегодня по республике Татарстан и Ульяновской области получено восемь заявлений на предоставление льгот, заключено семь допсоглашений по отсрочке арендной платы. Сумма оказанной поддержки составила 1 млн 336 тыс. 470 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: бизнес коронавирус росимущество