Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Работа по инвентаризации земли и имущества в Верхнеуслонском районе продолжается

Делается это для того, чтобы в базе Росреестра каждый объект имел собственника

Продолжается совместная работа Палаты имущественных и земельных отношений и сельских поселений по инвентаризации земли и имущества.

- Всего на территории района подлежало инвентаризации 9 725 объектов, - говорит заместитель главы района Сергей Осянин. - На сегодняшний день работы завершены по 7 932 из них, что составляет 81,56%.

По словам Сергея Викторовича, еще 107 помещений требуют оформления и это, как правило, квартиры. Если жильцы квартиру не приватизировали, то она оформляется, как муниципальная собственность, а жильцы заключают с поселением договор социального найма.

- Также существует значительное количество домов и земли, на которые до сих пор не оформлены права собственности, - продолжает Осянин. - Если наследники не обращались к нотариусу и не открывали наследственное дело, такое имущество будет признано муниципальной собственностью.

Уважаемые верхнеуслонцы, если у кого еще не оформлена земля и недвижимое имущество, просим, как можно быстрее обратиться к секретарям сельских поселений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон росреестр собственник оформление прав инвентаризация земель и имущества