Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пятеро пьяных водителей были задержаны в Верхнеуслонском районе за минувшие выходные

Четверым смельчакам теперь грозит лишение прав и крупный штраф, а в отношении еще одного "героя" решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ходе патрулирования дорог района, а также в рамках проводимых контрольно-профилактических мероприятий, сотрудниками Верхнеуслонской ГИБДД задержаны пятеро мужчин, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В пятницу, нетрезвый молодой человек, житель Печищ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на забор.

- Когда наши сотрудники прибыли на место ДТП, они увидели «старого знакомого», - говорит начальник Верхнеуслонской ГИБДД Альберт Бурганов. - Не далее, как 10 суток назад, он уже был пойман пьяным за рулем, причем не имея водительского удостоверения. По решению мирового суда он получил 10 суток административного ареста, а свой выход «на свободу» он отметил очередным пьянством за рулем. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 264 прим.1.

В субботу и воскресенье были задержаны еще трое нетрезвых водителя, причем двое из них местные жители. В отношении мужчин составлены административные материалы, наказание для них определит мировой суд.

- Накануне, жители одной из деревень района сообщили нам о том, что за рулем такси, принадлежащего одному из казанских предприятий, находится нетрезвый мужчина, - продолжает Альберт Шамильевич. – Мы выехали на место и увидели, что мужчина совершил съезд с обочины дороги. К счастью, никто не пострадал. Пройти медосвидетельствование водитель отказался, поэтому в отношении него также составлен административный материал. Транспортное средство было эвакуировано на спецстоянку.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пьяный водитель безопасная дорога нетрезвый водитель