Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пять верхнеуслонских школьников получили портфели из рук прокурора района

Вручение подарков состоялось в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Коллектив прокуратуры района присоединился к популярной перед началом учебного года акции «Помоги собраться в школу». Портфели детям, которых воспитывают только папы, вручил лично прокурор Василий Егоров.

- Мы впервые принимаем участие в акции и решили помочь собрать в школу детей, которые воспитываются без мам. Честно говоря, для меня эта тема очень ранимая, я сам в 15 лет остался без родителей и знаю, каково это - расти сиротой, - говорит Василий Иванович. - Решили поддержать отцов, мужчинам всегда труднее приходится, но несмотря на все, они справляются с этой задачей.

Прокурор района очень тепло поздравил родителей и детей с началом учебного года, пожелал здоровья, хороших оценок и настроения. Вручая портфель каждому ребенку, Василий Иванович расспрашивал о делах, крепко пожимал руки.

- Мы очень обрадовались, когда коллектив прокуратуры обратился с инициативой помочь нуждающимся семьям. Одинокие отцы относятся именно к такой категории. В нашем районе пять мужчин воспитывают восьмерых несовершеннолетних детей одни, пятеро из них школьники. Мы очень благодарны прокурору района и коллективу за отзывчивость и неравнодушие, - сказала начальник отдела социальной защиты района Ирина Алеева.

Получив портфели, детвора радостно прижимала их к груди. Папы ласково смотрели на детей, которых социальные работники уже заботливо усаживали за стол и поили чаем. С приятным чувством радости наблюдали за происходящим сам прокурор и его помощники Алсу Данилова и Камиль Хафизов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон акция прокуратура благотворительность Помоги собраться в школу