Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пьяный водитель опрокинулся в кювет в Верхнеуслонском районе

Утро нового года началось для сотрудников ГИБДД с оформления ДТП по вине нетрезвого водителя.

Сегодня утром, недалеко от деревни Маматкозино в кювет опрокинулся легковой автомобиль, а водитель не может покинуть транспортное средство. Такое сообщение получили сотрудники полиции в первый день нового года. По прибытию на место дорожно-транспортного происшествия, выяснилось что водитель нетрезв.

"По предварительным данным, водитель легкового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением транспортным средством и совершил опрокидывание. Самостоятельно выбраться из автомобиля водитель не смог, но можно сказать отделался испугом. Прибывшие на место ДТП сотрудники МЧС помогли достать водителя из покореженного автомобиля и передали его сотрудникам Скорой помощи, которые подтвердили что мужчина пьян. Более того, водитель даже не пострадал, ни ссадин, ни ушибов медики у него не нашли", рассказал временно исполняющий обязанности начальника Верхнеуслонской ГИБДД Павел Калмыков.

Уважаемые водители, напоминаем вам, управление транспортным средством в состоянии опьянения - тяжелейшее нарушение правил дорожного движения. Садясь за руль в таком состоянии, даже если вы уверены в своем водительском мастерстве, вы потенциально становитесь преступником. Именно поэтому и наказание за такие нарушения довольно строгое - лишение прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф в 30 тысяч рублей. А если по этой причине пострадали или погибли люди, либо совершено повторное нарушение - то водителя ждет уголовное наказание.

Кроме того, сотрудники ГИБДД предупредили водителей что на дорогах района наблюдается небольшой снег и гололед, а движение достаточно интенсивное. В связи с этим они просят водителей быть крайне внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и необходимую дистанцию.

Напомним, в районе создан телеграм канал ГИБДД куда можно анонимно сообщить о фактах нетрезвого управления транспортным средством. Все сообщения полученные ботом ГИБДД обрабатываются инспекторами Госавтоинспеции и проверяются.

Фото предоставлены Верхнеуслонской ГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд дтп нетрезвый водитель