Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Путин заявил о возможности введения в будущем новых выплат на детей

Президент России рассказал что в правительстве постоянно анализируется ситуация в стране и, исходя из нее, возможно будут приняты дополнительные меры поддержки семей с детьми.

Накануне Президент России провел итоговую пресс-конференцию на которой рассказал о мерах поддержки семей с детьми и объявил о новогодних выплатах семьям, в которых воспитываются дети до 7 лет включительно. Кроме этого, Путин отметил востребованность тех мер поддержки, которые уже введены и рассказал о планах по введению дополнительных мер.

"По поводу новых выплат - мы постоянно анализируем ситуацию, то, что происходит, думаем и о возможности новых выплат, я об этом тоже чуть попозже скажу", - сказал Президент РФ, отвечая на вопрос о новых выплатах на детей в 2021 году.

В пресс-службе Минтруда РТ напомнили что продолжаются выплаты гражданам, ставшим родителями впервые. Только за 2020 год получателями таких выплат стали более 28,5 тысяч семей с низким доходом. Размер выплаты составляет 9 тыс. 373 рубля, что соответствует размеру прожиточного минимума на ребенка. В новом году эти выплаты в Татарстане увеличатся до 9 тыс. 713 рублей. Напомним, эта мера поддержки появилась в 2018 году по поручению Президента РФ, который предложил объявить десятилетие детства. Выплаты положены тем семьям, реднедушевой доход которых не превышает 20 тыс. 588 рублей или 61 тыс. 764 рублей на семью из трех человек.  

Также в Минтруда РТ подчеркнули что меры поддержки семей с детьми реализуются при помощи национального проекта "Демография" и проекта “Финансовая поддержка семей при рождении детей“, которая входит в состав нацпроекта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: владимир путин деньги Выплаты семьям

2
X