Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Путин поддержал идею "Единой России" сделать 31 декабря выходным по всей стране

В Правительстве также рассмотрят возможность на федеральном уровне сделать последний день года - выходным, не только в этом году, но и в последующие.

Председатель думских единороссов Сергей Неверов прдложил накануне Президенту РФ Владимиру Путину, сделать 31 декабря - выходным днем по всей стране. Поддерживая эту инициативу, Путин заявил что работа в этот день «очень своеобразная», однако есть Трудовой Кодекс требования которого необходимо соблюдать, а чтобы ввести такие изменения на федеральном уровне, потребуется какое-то время. Поэтому в этом году, Президент России рекомендовал главам регионов принять соответствующие решения.

«Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую в тех субъектах [РФ], где такое еще решение не принято, сделать это, а в течение следующего года можно будет необходимое решение принять для того, чтобы организовать этот праздничный день на будущее с федерального уровня», — сказал Владимир Путин. 

Напомним, 4 декабря Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал распоряжение об объявлении 31-го декабря выходным днем. Причем распоряжение с рекомендацией распространяется не только на государственные и муниципальные учреждения, но и на коммерческие организации.

"Учитывая, что 31-е декабря традиционно праздничный день, подготовка к Новому году, а так же возможность провести бесценное время с семьёй предложено освободить татарстанцев от работы, восполнив это переносом рабочего дня на субботу 26-е декабря. С соблюдением требований, установленных Трудовым кодексом", говорится в распоряжении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: владимир путин новый год выходной день 31 декабря