Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Путешествие в мир театра зверей Дурова

В Районной детской библиотеке, к Году Театра в России, для учащихся 1 и 2 классов Верхнеуслонской гимназии, прошел литературный час «Мир театра зверей им. В.Дурова», приуроченный к 85-летию со дня рождения руководителя театра Натальи Дуровой и 70-летию российского артиста цирка и руководителя «Театра кошек» Юрия Куклачева.

Библиотекарь рассказала ребятам о двух самых известных в мире династиях - Дуровых и Куклачевых. Обе эти семьи объединяет их любовь к животным, уважение к ним и ласка. Дети узнали не только о жизни артистов, а также познакомились жителями театра «Уголок дедушки Дурова» и «Театром кошек Куклачева».

Лилия Михайлова рассказала об интересных фактах из жизни циркачей: о том, что именем «Натальи Дуровой» названа звезда в созвездии Овна, а артист цирка Куклачев еще и снимался в фильмах. Библиотекарь порекомендовала ребятам прочесть книги Дурова «Мои звери», Дуровой «Школьники-проказники», «Звери-путешественники», Ю.Куклачева «Самый обычный сундучок», имеющиеся в библиотеке. Ребята познакомились с книжной выкладкой «Сила любви помогает творить чудеса», посвященной 70-летию Куклачева, и с удовольствием взяли с нее книги для домашнего прочтения.

В завершение мероприятия дети посмотрели документальный фильм «Театр кошек Юрия Куклачева» и мультфильмы о цирке: «Впервые на арене», о том, как смышленый, но очень стеснительный слонёнок хочет быть цирковым артистом и «Приключения поросенка Фунтика».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь библиотека театр Верхниий Услон звери дуров