Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пусть мечта ваша сбудется!

Каждый раз, проходя мимо Верхнеуслонского Дома-интерната для престарелых и инвалидов, любуюсь на красивые цветы на клумбах. Видно, что стараются здесь сделать так, чтобы обеспечиваемые интерната чувствовали себя уютно и хорошо.

Директор интерната Танзиля Васильева высказывает искренние слова признательности в адрес жительницы интерната Любови Овчаровой, которая с большой любовью и заботой ухаживает за цветами, каждый из которых обласкан ее руками.

- Главное – любить цветы, а если не любишь – они сами по себе растут, - с улыбкой говорит Любовь Викторовна.

Она большая рукодельница - и вязать, и изготавливать разные поделки, а еще и в художественной самодеятельности интерната активно участвует, помогает всем, чем может, как говорится, и посуду помыть, и белье погладить, и поведение нарушителей на комиссии разобрать…

Любовь Викторовна с сыном Сергеем вот уже два с половиной года живут в интернате, они беженцы из Луганской области Украины. В октябре 2014 года бежали они от войны. Нашим читателям семья Овчаровых хорошо знакома. Это вместе с вами, уважаемые наши читатели, под руководством очень доброго, неравнодушного к чужой беде человека, бывшего директора РДК Елены Мухаметзяновой собирали мы деньги семье, чтобы финансово помочь Сергею – инвалиду 1 группы по онкозаболеванию. Сегодня Сергей, которому 17 июня исполнилось 28 лет, продолжает лечиться и в прямом смысле слова бороться за жизнь.

-Сегодня мы готовим документы на получение гражданства, - говорит Любовь Викторовна. – Очень рады с сыном, что благодаря Указу президента Путина теперь без проблем можно будет получить его. Нам здесь нравится, привыкли уже, хотели бы, конечно, обосноваться. Только вот большой вопрос с жильем, а в комнате интерната всю жизнь ведь не проживешь.

Милая и добрая женщина, в прошлом специалист службы соцобеспечения Украины, она прекрасная хозяйка, интересный собеседник.  Глядя на нее и ее сына всегда думаешь: как это страшно на себе испытать войну! Они не думали, не гадали, что покинут свой очаг, попадут в дом-интернат и найдут там своё пристанище...

Она почему-то никогда не сидит на лавочке, а занимается хозяйством, наводит порядок во всем и в меру своей возможности старается помочь всем, кто нуждается в ее поддержке. А самая главная ее мечта - это чтобы выздоровел сын. Пусть ее мечта обязательно сбудется!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Люди и их дела Беженцы