Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Простой напиток, очищающий сосуды от холестериновых бляшек

Чаще всего холестерин повышается от неправильного питания (избыточного преобладания в рационе животных и трансжиров). Правильнее всего отказаться от употребления вредных продуктов, и организм постепенно очищается сам. Но есть продукты, которые помогают ускорить процесс очищения.

Например, лимон является источником аскорбиновой кислоты, которая участвует в окислении вредного холестерина и стимулирует его распад. Сделаем напиток на основе лимона и постараемся его добавить в свое меню напостоянку.

Ингредиенты:

1. Лимон тонкокорый (1 шт)

2. Куркума (щепотка)

3. Вода (2 стакана)

Приготовление

Берем лимон, разрезаем его на 4 части, кладем в чашу блендера ( можно вместе с цедрой и косточками), добавляем куркуму и тёплую воду. Перекручиваем, процеживаем и получаем полезный лимонад. Пьется он в течение дня 1-2 раза по четверти стакана мелкими глотками. 

(Лимонную кислоту можно не всем, поэтому кому-то, возможно, придется подобрать для себя другие природные продукты, способствующие очищению сосудов).

! При термической обработке (например, добавляя лимон в чай) большая часть аскорбиновой кислоты распадается. Надо учитывать этот момент.

Лимонный напиток, очищающий сосуды

Лимонный напиток, очищающий сосуды

Прежде чем предпринять любые советы из интернета, посоветуйтесь со специалистом

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Ваше здоровье Верхний Услон сосуды холестерин