Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Произведения Гоголя любимы и читаемы и спустя два столетия

К Международному дню детской книги, в Районной детской библиотеке была организована литературная гостиная, в рамках которой состоялся видео-просмотр электронной презентации «Великий мистик из Диканьки», посвященной 210-летию со дня рождения Николая Гоголя.

В начале мероприятия библиотекарь  рассказала о необычной и загадочной жизни юбиляра, о том, что его произведения были созданы невероятным трудом и напряжением всех его душевных сил, и носят в основном мистический характер. Школьники узнали о жизни семьи Николая Васильевича: литературных способностях его отца, мистической встрече с будущей супругой и о многих других интересных и мало известных фактах.

- Мы познакомили детей с самым известным, и любимым произведением великого русского писателя среди детей и взрослых - «Вечера на хуторе близ Диканьки, в котором сочетаются народность, юмор и мистика, - говорит заведующая детской библиотекой Наталья Крымова.

Школьники с интересом просмотрели мультфильм «Ночь перед Рождеством» и ответили вопросы организаторов, что лишний раз доказывает - произведения Гоголя любимы и читаемы россиянами всех возрастов и спустя два столетия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь библиотека Гоголь диканька