Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Привиться или заразиться – вот в чем вопрос

Родители дошколят в Верхнеуслонском районе столкнулись с неожиданной проблемой – получить плановые прививки стало опаснее.

Как известно, вторник и четверг в детской поликлинике считаются днями здорового ребенка. В эти дни на прием к педиатру приходят мамы с малышами для планового осмотра по достижению определенного возраста, а также те, кому необходимо получить плановые прививки. Однако в последние пару недель в поликлинике такой ажиотаж, что идти туда со здоровым ребенком мамы опасаются.

Как известно, на территории Верхнеуслонской ЦРБ продолжается строительство детской амбулатории, а прием юных пациентов пока ведется в помещениях бывшего роддома. Естественно, все малыши, и здоровые, и болеющие, находятся в одном коридоре. Сюда же направляются и ребята, которым необходимо сдать мазок на коронавирус. А учитывая, что один из детских врачей находится на больничном – прием пациентов затягивается на долгое время.    

Накануне, с проблемой столкнулась и автор. Получив направление от медработника детского сада, мы с дочерью направились в установленное время в поликлинику. Однако на прием попали спустя час. Целый час здоровый ребенок находился в обществе малышей, которые кашляли, чихали… В конечном итоге прививку мы получили, но с каким риском. Понятно и возмущение врачей и медсестер, и медработника детского сада. Все они действуют согласно должностным обязанностям, однако не стоит забывать и о текущей неблагополучной эпидемической ситуации и сработать всем на опережение. Детсаду - предупредить врачей о том, что к ним направляется группа ребят на плановые прививки, а сотрудникам медучреждения – побеспокоиться и сохранности здоровья детей и организовать работу так, чтобы не было риска заболеть.

Пользуясь случаем и учитывая нынешнюю ситуацию с коронавирусом и другими респираторными заболеваниями, обращаемся к родителям малышей - если позволяет ситуация, повремените с походом в поликлинику и другие места, где есть риск заболеть как самому, так и вашему ребенку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети прививка плановая вакцинация

2
X