Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Присоединяйтесь к акции «Скажи спасибо почтальону»

Почта России – стратегическая компания государственного значения, поэтому главный почтовый оператор страны работает в штатном режиме, в том числе и на территории Верхнеуслонского района.

В нашем районе сегодня работает около сорока почтальонов. В некоторых населенных пунктах эту должность совмещают и заведующие почтовыми отделениями: до обеда принимают сельчан на рабочем месте, а во второй половине дня разносят газеты, журналы, письма, пенсии, уведомления, квитанции. И даже, несмотря на режим самоизоляции, продолжают нести свою службу. Правда их тоже коснулись нововведения: на свой маршрут они выходят в масках и перчатках.

Верхнеуслонские почтальоны Николай Петровичев, Алена Варганова, Марина Чербакова и Евгения Сазанова выходят на работу не только в любую погоду, но даже и в режим самоизоляции.

– Нас ждут, и мы не можем подвести, - в один голос говорят почтальоны. - Например, пенсии и пособия в этом месяце нужно было выплатить досрочно. Обычно мы это делали до 23 числа каждого месяца, а в этом месяце справились с задачей до 12 апреля.  Не заставили себя ждать ветеранов, вдов, которым к 75-летию Великой Победы положены выплаты российские и республиканские. Конечно, приходится минимизировать общение с людьми, чтобы не подвергать ни их, ни себя опасности.

Рассортировать газеты и журналы почтальонам помогают начальник Верхнеуслонского почтового отделения Наталья Найденова и оператор Мазгуда Хакимуллина. Отложив свою работу на потом, они оперативно включаются в процесс. А вместе всегда работа ладится. Не отстает от коллектива и водитель Евгений Червяков, который тоже с удовольствием помогает своим коллегам. Никогда не пройдет мимо, а всегда поможет руководитель почты Зухра Мардеева. Это под ее руководством здесь работает сплоченная команда.

Операторы Альбина Сидорова и Елена Крымова работают с населением: принимают платежи, продают газеты, журналы и т.д. Когда Президент России Владимир Путин ввел режим самоизоляции, почта в райцентре не работала два дня. И тут же верхнеуслонцы почувствовали значимость и необходимость этой организации.

Сегодня, когда в стране объявлен режим самоизоляции, мы заслуженно говорим спасибо врачам, продавцам, дорожникам, коммунальщикам. В средствах массовой информации то и дело звучат слова благодарности в их адрес. Оно и понятно. Но, почему-то никто ни разу не сказал спасибо почтальонам, которые тоже ответственно выполняют свою работу. Коллектив редакции решил исправить ошибку и запустил акцию «Скажи спасибо почтальону». Если вы благодарны своему почтальону, который работает в вашем селе, присылайте нам свои сообщения. В них мы ждем фотографию вашего почтальона и теплые слова в его адрес.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Действительно у почтальонов трудная работа, поэтому правильно сказать им Спасибо!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Зарплату бы ещё им подняли, а то работают за нищенскую зарплату. И в дождь, и в снег.

      • аватар Без имени

        0

        0

        Ещё бы зарплату им повысили.

        Теги: Верхний Услон Волжская новь акция почта спасибо