Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Преподаватели Университета Иннополис Верхнеуслонского района ведут занятия из Канады и стран Евросоюза

В Университете Иннополис к дистанционному обучению приступили все 680 студентов бакалавриата и магистратуры

Их обучают преподаватели, многие из которых сейчас находятся в странах Евросоюза, в том числе и в страдающей от эпидемии коронавируса Covid-19 Италии. Об этом сообщил руководитель отдела организации образовательных программ вуза Евгений Бобров.

«С применением дистанционных образовательных технологий преподаются все 83 дисциплины, предусмотренные учебным планом, в том числе “Разработка программного обеспечения“, “Машинное обучение“, “Робототехника“», – отметил Бобров.

При помощи дистанционного обучения студенты Университета Иннополис также обучаются архитектуре программных систем, проектированию баз данных, обработке цифровых сигналов и многому другому.

В Университете Иннополис есть преподаватели, которые в данный момент находятся за пределами Российской Федерации и участвуют в образовательном процессе, – это преподаватели элективных курсов.

В Канаде и странах Европейского Союза сейчас находятся 13 преподавателей вуза, четверо из них проживают в Италии. Преподаватели также ведут лекции из Франции, Германии, Великобритании, Нидерландов, Чехии, Финляндии, Австрии. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь иннополис студенты Верхний Услон занятия