Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Православная молодежь Татарстана побывала в трудовой экспедиции в Верхнеуслонском районе

Молодые люди не просто побывали на экскурсии в старинных храмах района, но и внесли свой посильный вклад в дело их восстановления и благоустройства.

Как сообщает сайт Татарстанской митрополии, на этой неделе в нашем районе побывала делегация правосланых добровольцев. Ребята разбили палаточный лагерь у села Юматово и, помолившись, вошли в местный храм, чтобы помочь в его благоустройстве местным смотрителям. В последующие дни, молодежь различных сфер деятельности, но объединенных общим делом и верой, с той же целью и помощью посетили храмы в селах Каинки, Тихий Плёс, Русское Макулово и Сюкеево.

По словам руководителя молодежного отдела Казнской епархии Артема Гаранна, главная цель трудовой экспедиции - помощь в восстановлении заброшенных и разрушенных храмов на территории республики. В этом году эта экспедиция прошла уже в четвертый раз, и она точно не последняя. Молодежи удобен такой формат: палаточный лагерь, посиделки у костра, новые знакомства и общее богоугодное дело. Более того, благодаря таким экспедициям, уже рождаются новые семьи.

Фото с сайта Татарстанской митрополии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: православие молодежь