Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Правительством республики определен режим работы на период нерабочей недели

По поручению Президента Татарстана с 28 марта по 5 апреля будут закрыты все торгово-развлекательные центры.

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил закрыть все торгово-развлекательные центры в Казани с 28 марта по 5 апреля. При этом расположенные в них продуктовые магазины и аптеки продолжат работу. Об этом сообщила заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева на брифинге в Кабмине республики.

Напомним, следующая неделя в России объявлена нерабочей. Выходные дни с сохранением зарплаты продлятся с 28 марта по 5 апреля. Эта мера призвана предотвратить угрозу быстрого распространения коронавируса Covid-19.

«Это не праздничные дни, это момент сохранения здоровья жителей республики. Учреждения и предприятия должны приостановить свою деятельность, чтобы не создавать возможные очаги распространения инфекции в местах массового пребывания людей», – подчеркнула вице-премьер РТ.

Кроме того были даны разъяснения какие службы в республике продолжат работу. 

Нерабочие дни не распространяются на: «непрерывно действующие» организации; те, которые обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости; компании, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, а также на тех, кто занимается неотложными ремонтными и погрузочно-разгрузочными работами. Естественно продолжат работу и больницы, поликлиники, аптеки.

Распространяющиеся слухи о закрытии на каникулы сетевх магазинов - неправда. Они продолжат работу в обычном режиме. Не уйдут на каникулы и банки страны и организации, которые делают продукцию для борьбы с коронавирусом.

Районная газета также как и все российские СМИ продолжит работать и обеспечивать вас, наши дорогие читатели свежей и актуальной информацией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: владимир путин рустам минниханов коронавирус нерабочая неделя