Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Поздравления с днем рождения принимает ветеран войны

С днем рождения поздравил глава района Марат Зиатдинов ветерана Великой Отечественной войны Вениамина Петрова из пос.Кирова.

Вениамину Петровичу исполнилось 94 года, и несмотря на то что дата не круглая, ранним утром, 11 февраля, пожаловала к ветерану большая делегация руководителей. Именинник встретил гостей при полном параде и все слова поздравления выслушал стоя, не поддаваясь на уговоры присесть.

- Такую войну выстояли, что ж я не способен поздравления принять, как положено солдату, - произнес ветеран, чем вызвал еще большее уважение к себе.

- У нас с Вами одна первостепенная задача - встретить в добром здравии 75-летний юбилей Победы, - говорит Марат Галимзянович, поздравляя Вениамина Петровича. - Вы главный герой этого праздника. В районе осталось всего четыре ветерана Великой Отечественной войны, мы гордимся своим прошлым и хотелось бы, чтобы вы жили как можно дольше.

- А вы к ним тоже поедете, - интересуется именинник.

- Обязательно и к ним съездим, - отвечает глава района.

К поздравлениям присоединяются начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, заместитель главы Верхнеуслонского поселения Вячеслав Раков, председатель Совета ветеранов Римма Троицкая. И в каждом поздравлении звучат уважение и гордость за земляка, пожелания крепкого здоровья и слова: «Вы нам нужны».

Римма Сергеевна приглашает виновника торжества на открытие музея.

- Смогу ли, - сомневается Вениамин Петрович. - Конечно, хотелось бы!

Вот и договорились. Быть ветерану почетным гостем на мероприятии, которое открывает перед нами и часть истории его жизни и будет вечно хранима потомками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Марат Зиатдинов поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Вениамина Петрова

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Крепкого здоровья деду и спасибо за Победу!

    Теги: Верхний Услон гости ветеран поздравления гордость