Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Два человека погибли в ДТП под Казанью

В ГИБДД рассказали подробности о субботней аварии в Верхнеуслонском районе.

В ГИБДД района рассказали подробности вчерашней вечерней аварии у "большого леса". Напомним, накануне около пяти часов вечера, в условиях плохой видимости (был сильный туман), водитель отечественной "Калины" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с большегрузом "ДАФ".

Как рассказали в районной ГИБДД, от удара "Калина" опрокинулась в кювет дороги. В ней ехали четыре человека, 91-летняя бабушка, ее сын, дочь и зять. Машина ехала из Буинска в Казань, все пассажиры уроженцы Буинского района. В результате трагедии погибла бабушка и водитель, дочь и сын 91-летней женщины с переломами были отправлены на карете "Скорой помощи" в лечебные учреждения.

Ликвидация последствий аварии и проведение оперативных мероприятий заняло у сотрудников полиции немало времени. Сложности добавляло и то, что большегруз был иностранный (зарегистрирован в Турции), а сам водитель гражданин Турции. Благо что турецкий язык схож с татарским, однако помощь переводчика все же потребовалась сотрудникам полиции.

А в районной ГИБДД напомнили водителям о соблюдении правил дорожного движения, особенно в сложных метеорологических условиях.

"Сейчас в утренние и ночные часы на трассах туманно, к тому же наблюдаются первые заморозки. Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения! Берегите себя и помните - вас ждут дома!", предупредил водителей начальник Верхнеуслонской ГИБДД Альберт Бурганов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дтп авария

2
X