Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Порядка 120 тысяч татарстанцев уже определили, какие общественные пространства благоустроят в 2023 году

Наиболее активно выражают свое мнение жители Ютазинского, Тетюшского и Тюлячинского районов.

С 15 апреля стартовало голосование за общественные пространства и дворы республики, которые будут благоустроены в следующем году. За две недели свой выбор в пользу того или иного объекта сделали уже порядка 120 тысяч жителей республики. Наиболее активно голосуют жители Ютазинского, Тетюшского и Тюлячинского районов. За объекты в Казани отдали голоса более 20 тысяч жителей столицы, в автограде проголосовали около 15 тысяч человек, вдвое меньше проголосовавших в Альметьевском и Нижнекамском районах. 

Напомним, проголосовать за общественные пространства и дворы, которые будут благоустроены в следующем году, могут жители республики с 14-летнего возраста. В форме опроса - территориальная разделенность, поскольку объекты расположены во всех 45 районах республики: 204 общественных пространства и 3087 дворовых территорий. 

Всероссийское голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с 15 апреля по 30 мая во всех субъектах России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благоустройство голосование