Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Получить услуги налоговых органов верхнеуслонцы могут дистанционно

Для всех категорий плательщиков реализованы «Личные кабинеты», их уже пять, включая самозанятых и иностранные компании.

В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией налоговики призывают жителей Верхнеуслонского района перейти на бесконтактное электронное взаимодействие. Тем более, что практически любую услугу можно получить онлайн, 68 интерактивных сервисов доступны на сайте nalog.gov.ru и в мобильных приложениях.

Для всех категорий плательщиков реализованы «Личные кабинеты», их уже пять, включая самозанятых и иностранные компании. Эти многофункциональные сервисы являются основным средством дистанционной коммуникации налогоплательщиков с налоговыми органами.

В интерактивном режиме граждане могут не только уплатить налоги, но и узнать результат обращения или жалобы в налоговые органы или направить любое обращение.

Имеется возможность онлайн регистрации в качестве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

На сайте реализованы семь налоговых калькуляторов с помощью которых можно самостоятельно рассчитать налоги, включая «Выбор подходящего режима налогообложения» и «Калькулятор по расчету налоговой нагрузки».

Сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме» позволит представить все виды налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности. Исключение - декларация по форме НДС реализован.

Представить отчетность в электронном виде помогут операторы электронного документооборота, а декларации 3-НДФЛ - сервис «Личный кабинет для физических лиц».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь налоговая служба Верхний Услон