Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Полученные знания по актерскому мастерству, помогут ребятам в будущем

В Парке культуры и отдыха прошел мастер-класс по актерскому мастерству, который провела руководитель театральной студии «Светлячок» районного Дома культуры Ксения Анохина.

Ксения Александровна рассказала ребятам, что для раскрытия актерского таланта, усовершенствования сценического мастерства, нужны упорство и терпение. Приобрести и отточить все навыки, необходимые актеру, помогут упражнения по актерскому мастерству. Ведь актер на сцене должен мыслить логично, просчитывать действия на несколько шагов вперед, быть пластичным, иметь хорошую координацию, выразительную мимику и внятную речь.

Участники мастер-класса, а это в основном, дети, поработали над развитием артистической смелости, актерского внимания, воображения и фантазии, навыков сценического общения.  

- Наша встреча прошла не зря, - говорит Анохина, - ведь в дальнейшем полученные навыки помогут ребятам, не только в работе над новыми постановками, но и в учебной деятельности и выборе профессий, где владение голосом, речью и способность управлять своим психологическим состоянием является важной составляющей успеха. Кроме того, эти навыки незаменимы и в повседневной жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь встреча актеры Мастер-классы знания

2
X