Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Погоняли на великах и пообщались с инспектором ГИБДД: в Парке культуры и отдыха прошло мероприятие по профилактике безопасности дорожного движения

В Парке культуры и отдыха прошло мероприятие по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие верхнеуслонские школьники и гимназисты.

Ребят приветствовали начальник отдела образования Вилен Касимов и начальник ОГИБДД Альберт Бурганов. Оба озвучили печальную статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которые случились в нашем районе. Последний произошел в начале лета в Иннополисе, тогда был сбит 9-летний велосипедист.

- Соблюдать Правила дорожного движения просто необходимо, в первую очередь, чтобы сохранить свою жизнь, - обращается к детям Вилен Вакифович. - И сегодня мы еще раз хотим, проверить ваши знания ПДД и навык вождения на велосипеде. Желаю вам хороших каникул, чтобы к новому учебному году вы набрались сил и были здоровы.

- Переходя дорогу будьте предельно внимательны, - говорит Альберт Шамильевич. - А если вы на велосипеде, то сойдите с него и, только убедившись в безопасности, переходите на противоположную сторону улицы. Носите на одежде светоотражающие элементы, так вы будете заметны для автомобилистов.

Затем разделившись на команды и получив маршрутные листы, дети приняли участие в соревновании, которое организаторы разделили на три этапа - викторина на знание Правил дорожного движения, фигурное вождение на велосипеде и беседа с инспектором по пропаганде Надеждой Аксеновой. Она не только рассказала детям о безопасном вождении велосипеда, но и задавала вопросы.

По итогам соревнований победители получили Грамоты и памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь гибдд профилактика безопасность Верхний Услон