Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Подвиг земляка бессмертен

К 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Красавина, работники Макуловского сельского Дома культуры провели час мужества для местных подростков.

Культработники объединили два мероприятия - в рамках Всероссийского дня призывника одновременно организовав еще и познавательно-игровую программу «Готовы встать в строй». Они сначала рассказали юным гостям о том, что Михаил Васильевич Красавин родился и жил в с. Лесные Моркваши Верхнеуслонского района. О его мужестве и подвиге в годы Великой Отечественной войны. Также ребята узнали о том, что за проявленную смелость и отвагу солдат Красавин был дважды награжден орденом Славы 3-й степени и орденом Славы 1-й степени. Подростки очень внимательно прослушали рассказ о том, как  Михаил Васильевич стал полным кавалером ордена Славы.

 А потом, предложили будущим солдатам поучаствовать в конкурсах и проверить силы, смекалку и ловкость каждого. Детей ждали подвижные игры-учения. В ходе эстафет «Боевая тревога», «Снайперы», «Тяжёлая ноша», мальчишки и девчонки соревновались в быстроте и ловкости, демонстрировали свои умения в оказании первой медицинской помощи в конкурсе «Помоги раненому» и «Спортивная подготовка».

- Мы гордимся своими героями и на примере тех, кто принес славу Родине, воспитываем подрастающее поколение, - говорит художественный руководитель СДК Наталья Махнина.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Герои-земляки День призывника