Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Подведены итоги ЕГЭ - 2019: 92 выпускника получили на экзамене по 80 баллов и выше

Пять выпускников достигли 100 балльного результата при сдаче Единого государственного экзамена в этом году - такого в истории образования района еще не было.

В число 100-бальников вошли четыре выпускника Лицея Иннополис, трое из которых сдали на высший балл математику, один - информатику. Екатерина Осянина из Коргузинской школы замкнула пятерку отличников, идеально справившись с заданиями по химии.

Всего же в районе 92 выпускника, которые получили по 80 и выше баллов при сдаче экзамена по выбранным предметам. Между собой, в учительской среде, их зовут высокобальниками. Подавляющее количество детей - 34 человека, успешно справились с экзаменом по русскому языку. 22 - безоговорочно покорилась математика профильного уровня, 15 - были сильны в информатике, 12 - в физике. Три выпускника хорошо сдали химию, по два - обществознание, биологию, английский язык и один - литературу.

Кроме того, в этом году восемь выпускников-медалистов, которые подтвердили свои результаты на ЕГЭ. Трое из Иннополиса, а пятеро - наши дети: Екатерина Осянина из Коргузинской школы Алена Варнакова из Верхнеуслонской, Михаил Слушкин из Татбурнашевской, Яна Гадельшина из Матюшинской, Алия Маннапова из Макуловской школ. Высокий результат при сдаче ЕГЭ показал и гимназист Искандер Файрушин.

- Если посмотреть результаты ЕГЭ внутри района, - говорит заместитель начальника отдела образования по учебно-методической работе Фарида Ахметова, - то по всем предметам у нас идет положительная динамика. - На республиканском уровне наш показатель по восьми предметам выше среднего балла. По русскому языку неплохой показатель, но от республиканского мы все же отстаем о 0,1 балла.

Мне также приятно отметить, что наряду с выпускниками Лицея Иннополис, дети из других школ района также показали очень хороший результат как по обязательным, так и выборным предметам. Это подтверждает высокий уровень наших педагогов, а также говорит о целенаправленной совместной работе учителей-предметников с методической службой отдела образования. Аттестаты о среднем общем образовании получили 100% выпускников!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Браво! Не все значит еще потеряно, есть кем гордиться!

    Теги: Волжская новь ЕГЭ экзамен Верхний Услон баллы