Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Подкормка для огурцов, после которой они будут расти в два раза быстрее

В этой статье расскажем о подкормке огурцов, после которой они будут расти в два раза быстрее. Приятного просмотра!

Подкормка будет из навоза, сделанного из травы, но уже в жидкой форме.

Это очень мощное азотное удобрение, в котором присутствуют все микро- и макроэлементы, потому что это концентрированное удобрение получается из разных трав.

Так как идёт большой вынос питания из почвы при большом количестве плодов, огурцы подкармливают каждые 7-10 дней. Можно прикапывать навоз, а можно сделать жидкую подкормку.

Для этого нам понадобится ферментированная трава (можно делать разную стадию ферментации, но лучше всего подойдёт трава, ферментированная до состояния, похожего на навоз), которую мы закладываем в ведро на 1/3 и заливаем водой. Тщательно перемешиваем и даём ей настояться в течение суток, чтобы вся трава отдала питательные вещества воде.

Получается у нас достаточно концентрированная масса, которая похожа на зелёное удобрение либо на разведённый коровяк, но разница в том, что у этой подкормки нет неприятного запаха, патогенов, как в навозе, и, конечно, имеет отличные питательные свойства.

Как подкармливать? Сначала почва обильно проливается водой, и все подкормки важно делать по влажной земле. После увлажнения почвы берем маленькое пластмассовое ведро (граммов на 800) и проливаем землю вокруг растения. Вот и вся подкормка, после которой огурцы будут радовать свои урожаем!

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Полезный совет огород удобрения огурцы