Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Под предлогом проверки газового оборудования у жительницы Казани похитили 15 тысяч рублей. Как не попасть на удочку мошенников верхнеуслонцам

По факту кражи денежных средств следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отдел полиции «Вишневский» обратилась 81-летняя жительница Вахитовского района. Она рассказала, что днем 10 января приходила представительница газовой службы. Находясь в квартире потерпевшей, незнакомка проверила газовые приборы – плиту, счетчик, газоанализатор – и, попросила за оказанную услугу 6 100 рублей. Пожилая женщина отказалась платить и оставила ее ненадолго одну, пока в соседней комнате убирала документы. После того, как лжесотрудница покинула квартиру, заявительница обнаружила, что из комода в коридоре пропали 15 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту сотрудники полиции продолжают проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Полиция напоминает о необходимости соблюдать простые правила безопасности:

1.    Не впускать в дом посторонних.

2.    Проверять документы у лиц, которые представляются сотрудниками социальных или экстренных служб, перезванивать в данные учреждения с целью уточнения любой полученной информации.

3.    Не доверять лицам, которые сообщают вам о наличии порчи, которую можно снять при помощи ритуалов с использованием денег.

4.    Ни в коем случае не передавать в руки посторонним людям свои банковские карты.

5.    При получении информации о том, что родственник попал в полицию, совершил ДТП, незамедлительно перезванивать самому родственнику, либо, в случае отсутствия связи, обратиться в полицию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь криминальная хроника мошенники Верхний Услон