Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Почти полмиллиона саженцев высадят в Татарстане в рамках международной акции "Сады памяти"

Деревья будут высажены на территории лесного фонда, в парках, скверах и аллеях в черте городов и населенных пунктов республики.

Как сообщает пресс-служба Минлесхоза Татарстана, всего будет высажено более 483 тыс. деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны татарстанцах.

Посадка саженцев пройдет в рамках Международной акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Великой Победы. В ее рамках, на территории России и стран СНГ предполагается высадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.  В республике акция стартует 25 апреля и увековечит подвиг 381,9 тыс. жителей ТАССР, не вернувшихся с войны.

В пресс-службе отметили что акция будет проводится силами сотрудников подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства РТ, в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в Татарстане.

Сотрудники лесхозов будут соблюдать рекомендации по профилактике коронавируса — соблюдать дистанцию и сажать деревья в индивидуальных средствах защиты группами не более двух человек.

Посадка деревьев будет организована на территории лесного фонда, в парках, скверах и аллеях в черте городов и населенных пунктов республики.

Организаторы Международной акции предложили и альтернативный вариант участия - жителям частных домов и дачных участков предложено посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.

А для тех, кто живет в квартире или не имеет возможности посадить настоящее дерево, предложили заняться рукоделием вместе с детьми.

"Нарисуйте вместе дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции, и вновь не забудьте поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях" - говорится на сайте акции.

Источник https://www.tatar-inform.ru/news/society/20-04-2020/polmilliona-dereviev-v-pamyat-o-pogibshih-v-velikoy-otechestvennoy-voyne-vysadyat-v-rt-5737606

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День Победы посадка деревьев сады памяти