Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Почему верхнеуслонцы не рады открытию ледовой переправы

В Татарстане заработали все ледовые переправы, в том числе и самая протяженная в республике Верхний Услон - Аракчино. Однако верхнеуслонцы этой новости не обрадовались.

Во вторник, 15 декабря, прошло техническое освидетельствование ледовой переправы Верхний Услон - Аракчино. Согласно замерам, толщина льда на тот момент составляла от 25 до 35 см, что позволило ГИМС МЧС РФ по РТ дать добро на ее эксплуатацию.

Вместе с новостью об открытии переправы, по соцсетям и мессенджерам разнеслась и новость об ошеломляющей цене за проезд. Для того чтобы жителям райцентра или района съездить в Казань и вернуться обратно - необходимо выложить 500 рублей, что равнозначно затратам на дорогу традиционным путем, разве только по времени немного получится сэкономить. 

Целый шквал гневных комментариев посыпался как в сторону районных властей, так и в сторону администрации ледовой дороги. И если власти района нам ответили что "переправа проходит по водным ресурсам, которые не принадлежат району, поэтому величина тарифа на проезд - вне компетенции муниципальных властей", то позиция администрации ледовой переправы повергла в недоумение. 

Большая часть комментариев оставленных в группе "Переправа Казань - Верхний Услон" во Вконтакте - была удалена, а их авторы отправлены в черный список. Аналогичным образом поступили и с нашей просьбой о предоставлении адреса организации, для отправки запроса на предоставление официальной информации. Администрация группы не удосужилась даже дать вразумительного ответа на многочисленные вопросы подписчиков сообщества. 

Мы не беремся судить справедлива и обоснована ли такая цена на проезд по льду, но мы продолжим разбираться в этой ситуации.

В галерее вы можете увидеть скриншоты комментариев жителей района по этому поводу. Это только комментарии из официального сообщества района во Вконтакте, еще больший объем сообщений на страницах в инстаграм.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А где наши власти и депутаты? Ваш выход господа!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Корень всех проблем надо искать там, кому это выгодно.

      • аватар Без имени

        0

        0

        причем здесь власти и депутаты??! это частник открыл. сколько захотел-столько и поставил. не нравиться - не ездите.

        • аватар Без имени

          0

          0

          Тариф утверждает тарифный комитет независимо от формы собственности. При этом территориально обязательно согласовывается с местным исполкомом. Данная организация не стоит на учёте в районе и ни копейки не платит налог в местный бюджет. При всём при этом район из собираемых налогов наших жителей и организаций несёт расходы на содержание дороги по улице Чехова круглый год. Получается что мы оплачиваем расходы для прибыли переправы. Делайте выводы.

          • аватар

            Виктор Кондаков

            0

            0

            Водные ресурсы не принадлежат району -это немного не правильно.Границы района отображены в законе РТ N115 от13.12.2014 г. Часть зимней переправы проходит через территорию района. Кроме того построенный причал и береговая линия также территория района.

            Теги: цены ледовая переправа