Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

По поручению Рустама Минниханова школьникам Верхнеуслонского района передано 48 планшетов

Гаджеты сегодня будут вручены старшеклассникам из многодетных, малоимущих семей района для того, чтобы ребята смогли проходить дистанционное обучение.

Сегодня начальник отдела образования Вилен Касимов вручит планшеты 48 старшеклассникам из 13 образовательных учреждений района.

Напомним, по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова закуплено более двух тысяч планшетов для дистанционного обучения школьников из разных районов республики.  Гаджеты для учебы отдаются в безвозмездное пользование ученикам из многодетных и малообеспеченных семей. В первую очередь необходимая техника предоставляется учащимся 9-х, 10-х и 11-х классов, которым нужно готовиться к ОГЭ и ЕГЭ.

Как говорят педагоги из разных районов ресублики, основная масса проблем, возникающих в процессе дистанционного образования, в том, что зачастую школьники занимаются через смартфоны, а они поддерживают не все образовательные платформы. Кроме того есть семьи, у которых вообще нет никакой техники, или она сильно устаревшая.

Большую помощь в переходе на дистанционное обучение внесли и благотворители. 3 ноутбука и 5 компьютеров получили ребята из Верхнеуслонского района от неравнодушных жителей. Внести посильную помощь в создание условий для дистанционного обучения детей из малоимущих семей и приобрести или принести в свою школу неиспользуемые компьютеры, ноутбуки, смартфоны, гаджеты, оплатить Интернет-трафик может каждый. Мобильные телефоны, мониторы, клавиатура, мыши, веб-камеры, наушники и другая техника - все это пригодится для дистанционного обучения. Не оставайтесь в стороне, принесите их в свою школу и окажите помощь детям.  #Отдайзапаснойгаджетвсвоюшколу!

Проект "Помоги учиться дома" запустила и партия «Единая Россия». Он поможет обеспечить компьютерами или гаджетами детей из нуждающихся семей в период дистанционного обучения. «В рамках этой акции уже примерно 15 гаджетов подарили спонсоры», — уточнили инициаторы проекта

В Татарстане с 6 апреля все школьники обучаются в дистанционном режиме. В Минобрнауки РТ пояснили, что каждая школа в зависимости от своих возможностей и своей образовательной программы организовывает обучение детей на дому.

Источник https://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов единая россия дистанционное обучение планшет

2
X