Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

По числу проданных билетов по «Пушкинской карте» Татарстан уступил лишь Москве

В этом году номинал "Пушкинской карты" повышен с 3-х тысяч рублей до 5 тысяч рублей.

Как сообщила первый замминистра культуры РТ Юлия Адгамова на брифинге в ИА "Татар-информ", Татарстан вошел в число самых активных регонов по участию в проекте "Пушкинская карта": более 60% потенциальных получателей карты - оформили ее, а по количеству проданных билетов при ее помощи, республика на втором месте, уступив лидерство только Москве.

«У нас средняя стоимость билета составляет 445 рублей, в Москве этот показатель — 1 368 рублей. Наше искусство доступно для всех категорий граждан», — сказала Адгамова.

Напомним, проект "Пушкинская карта" был инициирован Президентом России Владимиром Путиным и начал работать с начала учеьного года - 1 сентября 2021 года. Вначале номинал карты составлял 3 тысячи рублей, которые молодежь в возрасте от 14 до 22 лет могут потратить на приобретение билетов на культурные мероприятия, спектакли, выставки, музеи и концерты. С 1 января 2022 года номинал карты возрос до 5 тысяч рублей, а участие в проекте принимают не только городские учреждения культуры, но и сельские Дома культуры, музеи и кинотеатры. Все доступные мероприятия представлены на портале PRO.Культура.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура пушкинская карта

2
X