Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Первые благоустроенные дворы появятся в Верхнем Услоне на улицах Чехова и Татарстан

В рамках республиканской программы «Наш двор» в райцентре приступили к благоустройству пяти дворов.

Первыми в Верхнем Услоне благоустроят пять дворов: на улицах Чехова №26, 36, 42-44 и Татарстан №3, 14-16. В настоящее время Исполком района ведет голосование схем дворов с населением по соответствующему регламенту.

Какие работы ведутся с данный момент по программе «Наш двор» рассказал заместитель руководителя Исполкома по строительству, ЖКХ, связи и энергетике района Рашид Мунасипов.

- Во дворах на ул.Татарстан и Чехова, 36 приступили к дорожным работам и выпилу деревьев, продолжаются работы по устройству подпорных стенок.

Кроме того, в Верхнем Услоне по ул.Каштановая ведется строительство 24-квартирного дома. Госжилфонд планирует сдать его, как ипотечный и для детей-сирот. Подрядчик в данный момент ведет отделочные работы. Исполком района отрабатывает вопрос, связанный со строительством наружной сети газоснабжения. Сети водоотведения и электроснабжения построены.

Несмотря на сложную экономическую обстановку, связанную с коронавирусом, в районе продолжают ремонт важных социальных объектов и жилых домов.

- Практически завершен ремонт Верхнеуслонской гимназии, Печищинского сельского дома культуры. Завершен ремонт кровли Введенослободской школы. Практически завершен монтаж ФАП в Куралове, собран модуль лыжной базы в Верхнем Услоне. По двум последним объектам решается вопрос строительства наружных сетей, - продолжает информировать Рашид Галибович. - В рамках региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов набирает обороты ремонт кровли домов по ул.Западный микрорайон, 11, Дальняя, 1 и Медгородок, 23.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство благоустройство наш двор