Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пенсионный фонд советует быть бдительными при оформлении «путинских» выплат

В связи с возросшей активностью родителей, желающих побыстрее оформить заявления на выплаты, активизировались мошенники, которые создали фальшивые копии сайта госуслуг.

Накануне глава татарстанского Пенсионного фонда Эдуард Вафин обратился к жителям республики с просьбой быть бдительнее при оформлении заявлений, так как в сети появилось несколько клонов сайта госуслуг. Эти фальшивые сайты визуально повторяют официальный сайт, однако используется мошенниками чтобы выманить у вас данные ваших банковских карт, логины и пароли от ваших учетных записей на реальном сайте госуслуг.

 

Как сообщают электронные СМИ, только в доменной зоне .ru, насчитывается около 30 интернет-порталов, которые явно эксплуатируют тему детских пособий. Названия таких сайтов содержат слова gosuslugi, gosuslugi-16, vyplaty, covid-vyplaty, posobie и другие.


Будьте внимательны при оформлении детских пособий и при других обращениях на портал Госуслуги! Прежде чем входить на портал Госуслуги, проверьте адрес сайта, на который вы зашли. Официальный сайт Госуслуги имеет адрес: https://www.gosuslugi.ru/.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсионный фонд госуслуги мошенничество путинские выплаты