Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Печищинские школьники совершили экологическую экскурсию

У каждого человека есть заветный уголок земли, где он родился и связан с ним незримыми нитями. На малой родине обретаешь спокойствие и умиротворение. Любить родной край, изучать его историческое прошлое, умножать богатства земли - святой долг каждого.

Работники Печищинского сельского Дома культуры Верхнеуслонского района организовали экологическую экскурсию для школьников «В согласии с природой – в согласии с собой!». Об этом нам рассказала заведующая СДК Галина Полякова.  

«Во время экскурсии мы обсудили с ребятами, как нам показалось, самые актуальные вопросы: как беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля», - говорит Галина Васильевна.

Ребята согласились, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. 

На обратном пути девочки собрали одуванчики и стали учиться плести венки. Помогла им в этом Галина Полякова. Это занятие пришлось им по душе. Тем более, что издавна девушки плели венки, совершали обряды или просто украшали свою голову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь печищи экологический час