Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Печищинские школьники познакомились с творчеством местных поэтов

В каждой строке авторов звучит любовь к родной деревне, искренняя вера в людей и огромное желание жить и работать, писать стихи

В Печищинском Доме культуры Верхнеуслонского района прошло мероприятие «Люблю тебя, мой отчий дом», посвященное местным поэтам, приуроченное к 90-летию образования района и Году родных языков и народного единства.

Заведующая Домом культуры Галина Полякова рассказала ребятам о местных поэтах нашего района - Николае Мякишеве, Елене Фокеевой, Римме Троицкой и Татьяне Тихоновой. Тематика стихотворений этих поэтов очень разнообразна. Каждый смог найти строчки для своей души.

«В каждой строке авторов звучит любовь к родной деревне, искренняя вера в людей и огромное желание жить и работать, писать стихи», - говорит Галина Полякова.

Затем учащиеся выразительно читали понравившиеся стихотворения и слушали замечательные стихи, написанные нашими земляками. Без сомнения, такие произведения оказывают благотворное влияние на душу человека. Организаторы мероприятия отметили, что нынешнее поколение должно гордиться тем, что мастера художественного слова родились, живут и творят в нашем районе. Одно поколение будет сменять другое, а имена этих людей навсегда останутся на страницах художественной литературы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Творчество Верхний Услон Местные поэты

2
X