Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Памяти народного художника

Виртуальная экскурсия для коргузинцев.

15 ноября исполнилось восемьдесят лет со дня рождения народного художника Российской Федерации, лауреата государственной премии РТ им. Г.Тукая Ильдара Касимовича Зарипова. В целях увековечивания его памяти, повышения интереса к культуре и искусству у молодого поколения, сотрудники Коргузинского сельского Дома культуры в преддверии юбилейной даты художника провели для обучающихся средних классов виртуальную экскурсию по галерее-студии.

Художественный руководитель Дома культуры Любовь Пруцкова кратко рассказала о жизни и творчестве художника, а затем предложила ребятам «экскурсию» по галерее.

Галерея-студия выдающего живописца Ильдара Зарипова была открыта в 2004 году. Народный художник РФ, лауреат Государственной премии РТ имени Г. Тукая, чьи работы находятся в Третьяковской галерее Москвы, Русском музее С.-Петербурга и других крупных художественных музеях России и СНГ, в частных коллекциях, творил, устраивал выставки, проводил мастер-классы для детей. Основными сюжетами его картин стали жизнь и созидательный труд татарской деревни.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Культура на селе Юбилей художника

2
X