Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Осень жизни – пора золотая

О том, какие мероприятия пройдут в районе в День пожилых для бесконечно дорогих нам людей, рассказала заместитель руководителя Исполнительного комитете района по социально-культурным вопросам Гулия Камалетдинова.

 

- 1 октября - это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, - говорит Гулия Фидаиловна. -  Этот праздник - напоминание не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, позволяющие ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество, будут проходить в нашем районе не только в День пожилых людей, а в течение объявленной Декады. На протяжении десяти дней культработники и участники художественной самодеятельности района, работники социальной службы, школьники, а также трудовые коллективы организуют различные праздничные мероприятия и программы, посвященные Дню добра и уважения.

В уютной обстановке встретят дорогих гостей на выставках, чаепитиях, вечерах отдыха, организуют для них благотворительные акции, концерты на территории всех сельских поселений района. Ветеранов с ограниченными возможностями здоровья посетят на дому, поздравят именинников.

В райцентре стартует праздник мудрости уже 30 сентября конкурсно-развлекательной программой для пенсионеров «Очарование осени», которая пройдет в Подростково-молодежном клубе. 1 октября в районный Дом культуры пригласят ветеранов села на праздничный концерт. В этот же день торговые объекты села предоставят скидки и презенты своим пожилым покупателям.

Традиционная «Осенняя ярмарка» пройдет в Верхнем Услоне 2 октября. Всем ветеранам в этот день также будут предоставлены скидки и будет организована доставка товара домой.  Всю декаду ежедневно будут проходить культурно-спортивные мероприятия в интернате для престарелых и инвалидов. Также в декаду будет предусмотрено бесплатное посещение пенсионерами двух бассейнов райцентра и спорткомплекса «Чемпион», будут предоставлены услуги парикмахера с выездом на дом к маломобильным ветеранам.

2 октября будет проведен единый день бесплатной юридической помощи для граждан пожилого возраста, которая пройдет в общественной приемной парти «Единая Россия» на базе спорткомплекса «Чемпигон» с 8.00 до 15.30, где ответят на вопросы руководители Пенсионного фонда, службы судебных приставов, БТИ, нотариус и адвокат. Более подробная информация по часам приема специалистов размещена на официальном сайте района.

Также мы настоятельно рекомендуем всем руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности, проведение встреч с ветеранами, ранее работавшими в их коллективах.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон День пожилых Декада пожилых