Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Очередной рейд по нетрезвым водителям пройдет в Верхнеуслонском районе

С начала года ГИБДД района выявила более 90 водителей, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии или отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В пятницу, 18 декабря, на территории Верхнеуслонского района пройдет рейд ГИБДД, направленный на предотвращение дорожно-транспортных происшествий по причине нетрезвого состояния водителей, а также для профилактики подобного вида нарушений ПДД.

"Завтра, в течение дня и в вечернее и ночное время, сотрудники МО МВД России "Верхнеуслонский" проведут массовую проверку водителей транспортных средств на предмет контроля их состояния. В случае, если у водителя будут обнаружены признаки алкогольного или наркотического опьянения, ему будет предложено пройти медосвидетельствование. По его результатам инспекторами будут приняты соответствующие меры", - сообщил временно исполняющий обязанности начальника Верхнеуслонской ГИБДД Павел Калмыков.

К слову, накануне в Правительстве РТ обсуждали текущую ситуацию в республике с безопасностью дорожного движения. В целом наметилась положительная тенденция к снижению числа аварий, погибших и пострадавших в них людях. Однако, по словам министра внутренних дел РТ Артема Хохорина, каждое четвертый погибший в ДТП, погибает именно по вине нетрезвого водителя. На что Президент республики Рустам Минниханов сказал: «Если человек сел пьяным за руль — это же страшный человек. Это преступник. Мы должны пресекать это. Пьяных водителей жалеть нельзя, у них надо сразу отбирать права».

А мы, в свою очередь, напомним, что сообщить о нетрезвом водителе можно в телеграм канал ГИБДД. Все сообщения принимаются круглосуточно и анонимно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рейд гибдд нетрезвый водитель

2
X