Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Нынешнее поколение чтит мужество героев

Книги писателей-фронтовиков у нижнеуслонских читателей пользуются особым спросом.

В рамках Весенней недели добрых дел «Мы помним, мы гордимся», посвящённой 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для читателей Нижнеуслонской сельской библиотеки оформлена выставка «В книжной памяти мгновения войны». На выставке представлены книги писателей фронтовиков - Константина Симонова, Василя. Быкова, Бориса Васильева, Виктора Астафьева,  Михаила Шолохова и других писателей, участников Великой Отечественной войны.

При обзоре выставки библиотекарь Нина Морозенкова отметила, что именно писатели фронтовики, которые провели свою молодость на полях сражений, донесли до современного читателя историю человеческих судеб и поступков. В книгах «Живые и мертвые»,  «Горячий снег», «Прокляты и убиты», «В списках не значился» и других произведениях, представленных на выставке, правдиво показана атмосфера фронта, тяжесть походов и жизнь в тылу, крепкая солдатская дружба, отчаянный героизм, предательство и трусливое дезертирство.

Книги с выставки пользуются спросом у читателей, и это еще раз доказывает то, что нынешнее поколение не остаются равнодушными к мужеству и подвигу советского солдата освободителя.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Библиотечная выставка Помним героев