Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Автотрасса М12 в два раза сократит время в пути от Москвы до Казани

Новая трасса М12 и мост через Волгу пройдут по территории Верхнеуслонского района.

Директор Института экономики транспорта и транспортной политики Михаил Блинкин рассказал о строительстве новой автодороги и выгоде для экономики и предпринимателей. По его словам, скоростная автотрасса позволит вдвое сократить время на доставку грузов, потому что скорость движения по ней будет от 100 до 130 км/ч. Столь высокий скоростной режим будет обусловлен тем, что во первых дорога будет проходить в отдалении от населенных пунктов, на ней будет по 4 полосы для движения, а кроме того она будет более безопасной для встречных потоков, так как согласно требованиям здесь не будет пешеходных переходов, а на всей протяженности трассы будет построено разделительное ограждение.    

Татарстанский участок трассы начнется от Кайбицкого района, через Апастовский и Камско-Устьинский район она войдет на территорию Верхнеуслонского района, в районе сел Коргуза и Егидерево, откуда выйдет к Гребеням и Нариману. Именно между этими двумя населенными пунктами и будет построен новый мост через Волгу. Как говорится в описании к проекту строительства дороги, там, где трасса будет проходить близко к населенным пунктам – будут построены шумовые экраны и современные ограждения. Кроме того, строительство новой трассы позволит существенно разгрузить и действующую трассу М7, поскольку большая часть большегрузов будут передвигаться по М12.

Напомним, скоростная автомобильная дорога Москва – Казань станет частью международного транспортного коридора Европа – Западный Китай. Автотрасса соединит мощные и развивающиеся регионы, даст возможность развивать экономику прилегающих к ней территорий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство дорог трасса М12 мост через Волгу