Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Нина Шимина и Ленар Хакимзянов вошли в кадровый резерв Татарстана

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с членами кадрового резерва республики и их наставниками.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ. Рустам Минниханов поздравил собравшихся с включением в состав кадрового резерва и напомнил, что кадровый резерв – это не просто отбор специалистов, а получение навыков необходимых для эффективной управленческой деятельности.

В новый состав кадрового резерва вошли 22 татарстанца. Это и руководители в промышленной отрасли, и управленцы из банковской сферы, и госслужащие. Кроме того, в этом году в список попали семь финалистов конкурса «Лидеры России». Приятно отметить что имена двоих членов кадрового резерва хорошо известны верхнеуслонцам. Это Ленар Хакимзянов – экс руководитель Исполкома района, а ныне заместитель министра культуры РТ, и Нина Шимина – председатель Молодежного парламента РТ, руководитель некоммерческой организации «Сообщество мам Республики Татарстан», ранее неоднократно оказывавшая благотворительную помощь жителям района.  

В этом году список был сформирован с учетом национальных проектов, которые сформировавал Владимир Путин. Все резервисты отобраны с учетом того, что они могут привлекаться к реализации приоритетных нацпроектов. Наставники кадрового резерва - руководство Республики Татарстан будут консультировать резервистов и обсуждать с ними актуальные вопросы. Кроме того, под руководством наставников резервисты разработают проекты, направленные на социально-экономическое развитие республики. Все резервисты, помимо специализированного обучения, пройдут стажировку в органах государственной власти или муниципалитетах республики.

В свою очередь, Президент Татарстана подчеркнул, что сегодня кадры – это главная составляющая в развитии экономики. По его словам, приоритет в республике отдан подготовке собственных кадров. Надо готовить своих управленцев, а не ждать, что к нам приедут, сказал Рустам Минниханов, а для этого необходимо выстраивать соответствующую структуру.

Президент Татарстана также отметил серьезную роль наставничества для работы с кадровым резервом. А говоря о проектах, который каждый из резервистов будет готовить, Рустам Минниханов подчеркнул: эти проекты должны быть ориентированы на решение конкретной задачи.

Напомним, все участники кадрового резерва в первую очередь рассматриваются при возникновении вакансий на руководящие должности в министерствах, муниципалитетах или подведомственных организациях. Так, к примеру, Владимир Жаворонков был назначен заместителем министра здравоохранения Республики, Рустем Абдуллин - руководителем Исполкома Менделеевского района, Игнат Петухов - генеральным директором «Корпорация развития Оренбургской области».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов нина шимина кадровый резерв