Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Несколько способов защитить автомобиль от коррозии

Это должен знать каждый водитель

Автослесарь кузовного ремонта рассказал о том, как защитить автомобиль от коррозии.  

Первым делом в автомобиле гниет днище, так как во время езды в него летят камни и песок, которые словно наждачная бумага снимают защитный слой покрытия. Что бы предотвратить появление ржавчины, необходимо раз в 2-3 года проводить обработку поверхностей химическими средствами, которые словно образуют защитную пленку, которая защищает от коррозии.  

Некоторые водители покупают антикор и наносят прямо на ржавчину – от этого толку не будет. Если ржавчина уже появилась, необходимо зачистить это место, удалить ржавчину и влагу, а уже потом наносить защитные покрытия.  

Так же можно установить дополнительные пластиковые защитные материалы на днище, пороги, капоты и другие части автомобиля подверженные внешним воздействиям.  

Новые автомобили эксперт советует оклеивать специальной полимерной пленкой, она защищает кузов от влаги и долго сохраняет первозданный вид.  

Ну и так же регулярные заезды на автомойку помогут уберечь машину от коррозии. А если появился скол, его нужно подкрашивать немедленно, до появления ржавчины. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полезные советы машина коррозия

2
X