Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Не в золоте счастье, а в золотой свадьбе», - считают супруги Плоховы

В марте Александр Петрович и Анастасия Николаевна отметили золотой юбилей совместной супружеской жизни

A началось вcе c тoгo, чтo пoд мapш Meндeльcoнa pacпaxнyлиcь двepи и тaкжe, кaк и пoлвeкa нaзaд, пoд aплoдиcмeнты гocтeй в зaл вoшли молодожены. Ha иx лицax cияли yлыбки, a глaзa cвeтилиcь любoвью и нeжнocтью. Но главное - этoй кpacивoй пape yдaлocь coxpaнить и пpoнecти чepeз гoды caмoe цeннoe и дopoгoe - cвoи чyвcтвa.

Они всю жизнь прожили в Коргузе.

- Клуба у нас тогда не было, и мы встречались на пяточке, - вспоминает хозяин дома. – Там вот я и повстречал свою Настеньку.

А весной молодые люди решили сыграть свадьбу. Жилья своего не было, поэтому жили с родителями мужа. Спустя двадцать лет от совхоза Плоховым дали квартиру. Пришлось обживать новое месте. Строить надворные постройки, баню, обрабатывать огород и т.д. К тому времени у них уже было двое детей. Казалось бы, что еще нужно. Александр Петрович работал водителем в совхозе. И хотя времени свободного у него было не так уж и много, каждую минуту старался посвятить семье и дому. Анастасия Николаевна много лет работала дояркой в совхозе. Потом ушла в школу – техничкой.

- Мы до сих пор любим друг друга, - говорит хозяйка дома. – Ссорится нам некогда было. Не скрою, где-то приходилось и поворчать, а где-то и помолчать. Вот такая она семейная жизнь.

Именно любовь спасала супругов в тяжелые дни. В начале девяностых годов в аварии погибает их сын. В тот момент земля ушла у них из-под ног. Но единой семьей они смогли пережить горе, сохранив в сердце память о сыне. Они даже не предполагали, что пройдет не так много лет, и в аварии погибнем муж их дочери. И снова собрав волю в кулак, Плоховы смогли поддержать друг друга.

Прошло время. Не заживаемые раны на сердце притупились. Когда-то Александр Петрович и Анастасия Николаевна держали большое хозяйство. Сегодня на их семейной ферме только курочки. Правда огород большой, и урожай каждый год собирают хороший. Единственная дочь живет с ними в одном селе. А еще радуются бабушка и дедушка, когда в гости к ним приходят внуки и правнуки.

- У нас двое внуков и четыре правнука, - говорит Анастасия Николаевна. – Вот мы и дожили, когда у внуков свои семьи. Мы им всегда говорим, чтобы жили дpyжнo и тогда вaм будет coпyтcтвoвaть yдaчa. Koнeчнo, в жизни бывaeт вcе и бeз coленoгo и киcлoгo бopщ нe пoлyчитcя, нo глaвнoe - нyжнo yмeть вceгдa дpyг дpyгa пpoщaть, пoнимaть, любить. 

Слушаю юбиляров и понимаю: несмотря на солидный возраст супругов, они молоды душой. Любовь пылает в их сердцах. Они до сих пор говорят друг другу комплименты. Возможно, именно умение не замечать слабости, но ценить и выдвигать на первый план достоинства – помогли Плоховым стать друг для друга надежным тылом. Счастье у каждого свое. Кому-то необходима успешная карьера, кому-то – финансовое благополучие. А счастье Анастасии Николаевны и Александра Петровича абсолютно точно не в золоте, а в их золотой дате.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь золотые юбиляры Верхний Услон