Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Не нарушай! На трассах Татарстана продолжится установка систем непрерывного контроля скоростного режима

На трех федеральных автотрассах - «Москва – Уфа», «Казань – Оренбург» и «Казань – Ульяновск» -уже введены в эксплуатацию системы обеспечения непрерывного контроля установленной скорости движения всех транспортных средств.

100 приборов, работающих в автоматическом режиме, контролируют 290 участков автодорог общей протяженностью более 900 километров. Датчики объединены между собой и фиксируют как мгновенную скорость в месте установки, так и среднюю скорость между датчиками, образуя протяженные и непрерывные зоны контроля на всем протяжении маршрута движения. В нашем районе такие системы установлены на «Московской» и «Ульяновской» трассах.

Водители привыкли, что перед обычной камерой можно сбросить скорость, а потом снова лететь. А помогают им в этом «радар – детекторы», а также карты и другие мобильные приложения, где имеется информация о размещении комплексов фото- и видеофиксации. Применяя на практике возможности данных устройств, нерадивый водитель, «проскочив» рубеж контроля, продолжает (возобновляет) свое противоправное поведение. Система обеспечения непрерывного контроля такие «уловки» исключает и пресекает, стимулируя к законопослушному поведению не эпизодически в конкретном месте где установлен прибор, а на протяжении всего участка между комплексами фото- и видеофиксации.

В текущем году системой обеспечения непрерывного контроля движения всех ТС планируется оборудовать автодороги  регионального значения, проходящие по территории Республики Татарстан: а/д Казань-Шемордан; Чистополь-Нижнекамск; Казань-Малмыж; Н.Челны-Заинск-Альметьевск, Сорочьи Горы- Шали.

По материалам ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд безопасность контроль