Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Не до смеха: полиция уже наказала 15 нарушителей

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки, в целях недопущения распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, сотрудниками межмуниципального отдела «Верхнеуслонский» осуществляется круглосуточное дежурство.

Об этом нам сообщил заместитель начальника по охране общественного порядка, майор полиции Евгений Ионов.

«Во время дежурств организовано патрулирование населенных пунктов района в целях выявления лиц, допускающих злостное нарушение режима самоизоляции. К сожалению, многие пренебрегают простейшими мерами безопасности, тем самым подвергая опасности свое здоровье и здоровье окружающих. Только за первый день работы сотрудниками полиции в Верхнем Услоне, Куралове и Октябрьском были задержаны за правонарушения, предусмотренные ст.6.3 КоАП РФ 15 граждан, в отношении которых составлены административные материалы. Данная работа будет продолжаться ежедневно, в связи с чем, полиция убедительно просит жителей и гостей Верхнеуслонского района ответственно отнестись к профилактическим мероприятиям, определенным Постановлением Кабинета министров РТ №234 от 30.03.2020», - говорит Ионов. 

Кроме штрафных санкций, полицейские проводят сначала разъяснительные беседы, отправляют граждан домой. Если нарушитель оказывается злостным – отправляют в отдел и составляют протокол.

В соответствии с указанным постановлением запрещено нарушать режим самоизоляции лицам старше 65 лет без исключений, а также остальным лицам, кроме случая осуществления ими трудовой деятельности, приобретения продуктов первой необходимости, выноса мусора и выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома. Категорически запрещено посещение парковых и лесопарковых зон.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев