Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Найти участок для голосования можно при помощи телеграм-бота

В Татарстане запущен первый в России телеграм-бот по поиску участка, который не только подскажет номер участка, но и поможет добраться до него при помощи карты местности.

О запуске мобильного сервиса сообщил председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев. Подобный сервис уникален для России и рассчитан только на жителей Татарстана. А так как республика является передовым регионом страны по цифровым технологиям, неудивительно что такой сервис появился впервые именно у нас.

Для того чтобы воспользоваться телеграм-ботом не нужны специальные навыки, помогут пользователям и всплывающие подсказки. Сервис доступен уже сегодня по ссылке  https://t.me/my_cikrt_bot. Работа с ним будет напоминать разговор, пользователь задает параметры – бот отвечает. Он предлагает все возможные варианты, а при выборе одного из них будет показана вся контактная информация, телефоны, показывает на карте место расположения участка.

«Ранее онлайн-поиск избирательного участка был доступен только на сайте Центризбиркома России. Однако там система требует детальную информацию. В случае с Telegram все максимально просто — только город и улица. Причем запросить информацию по участку можно в любой момент, чат-бот всегда на связи», — пояснил Андрей Кондратьев.

Объяснил Кондратьев и почему выбор мессенджера пал именно на телеграм. Во-первых, это приложение входит в пятерку наиболее популярных, кроме того с момента снятия ограничений Роскомнадзора в отношении этого приложения, популярность его выросла в разы.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: голосование телеграм голосование по поправкам в конституцию