Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Найди в себе радость

Все мы разные,  но всех нас объединяет то, что мы живём в едином  обществе...

4 ноября в Русско-Макуловской сельской библиотеке совместно с работниками Макуловского сельского Дома культуры и Татарско-Макуловской библиотеки, для детей и подростков организовали час душевного разговора, в рамках декады инвалидов.

 К мероприятию была подготовлена персональная творческая выставка  Евгении Савельевой, которой, к сожалению, уже нет с нами. Но ее короткая жизнь и постоянная борьба с болезнью не сломили. Евгения  всегда находила для себя занятие по душе – она с увлечением читала книги, фотографировала природу, вышивала крестиком и создавала картины из алмазной мозаики.  Ее  работы,  представленные на выставке,  не оставляют никого равнодушными,  заставляют о многом задуматься.

 Выставку дополнили произведения русских и татарских писателей и поэтов, которые, несмотря на инвалидность, нашли свое место в жизни и  достигли больших успехов в творчестве. С жизнью и творчеством этих писателей ребят познакомили библиотекари  Надежда Першина и Мадиня Хисамова.     

Художественный руководитель СДК Наталья Махнина  предложила посмотреть социальные мультфильмы - «Про мальчика инвалида» и «Подарок», которые невозможно смотреть с равнодушием.

В ходе просмотра мультфильмов ребята пришли к выводу: все мы разные,  но всех нас объединяет то, что мы живём в едином  обществе, среди таких же людей, поэтому должны придерживаться общепринятых норм и правил, по возможности приходить на помощь нуждающимся и всегда стремиться делать добро.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь декада инвалидов Верхниий Услон твори добро