Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Народный ансамбль «Иделькэй» выступил с концертом перед жителями Верхнеуслонского Дома-интерната для пожилых и инвалидов

К началу концерта зрители в едином порыве собрались в зале, вне зависимости от того на каком языке будет проходить концертная программа. Язык музыки любого народа понятен всем, кто ее любит.

- Свое первое выступление в 2017 году мы решили провести у вас, - сказала, открывая концерт, руководитель ансамбля Фидания Нурисламова. - Мы частые гости у вас и всегда с удовольствием выступаем.

И вот в уютном зале зазвучали татарские мотивы в исполнении участников ансамбля. Каждое выступление, будь то песня в хоровом исполнении, сольно или дуэтом под аккомпанемент баяна и скрипки, были тепло приняты благодарными зрителями.

Общее мнение выразила директор социального учреждения Элеонора Серебрякова.

- Вот уже 15 лет мы знакомы с «Иделькэй», - отметила она. - За эти годы артисты ансамбля стали настоящими профессионалами, и не случайно коллективу присвоено звание народного. Спасибо вам за приятные минуты, мы всегда рады встрече с вами.

Благодарные зрители подходили к артистам и после окончания концерта.

- Большое спасибо, - благодарила одна из проживающих Дома-интерната. - Вы так душевно и задорно исполняете уже полузабытые сегодня татарские песни, что, слушая их, я невольно вспоминала свои молодые годы.

Такая оценка благодарного зрителя дорогого стоит.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250