Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Народные приметы на 10 августа 2022 года

Сегодня по народному календарю день Прохора и Пармена.

Сегодня День Прохора и Пармена, утро этого дня следовало начинать с молитвы в Храме, а кроме того сегодня прославляли кузнецов – незаменимых людей в деревне, мастеров на все руки. К ним шли с подарками, говорили им слова благодарности. В селах приступали к сбору картошки, перепахивали поля после сбора озимых, собирали груши и яблоки. Хорошо в этот день сходить в лес по грибы. А вот выходить на рынок продавая что-то или покупать - сегодня не рекомендовалось. Считается, что на Прохора покупка долго не прослужит.

Сегодня нельзя есть свежие яблоки, а вот грушу съесть обязательно, чтобы ушли все неприятности. Не стоит сегодня заключать брак, так как семья очень скоро распадется из-за измены одного из супругов. А еще никому не рассказывайте ни о своем заработке, ни о финансовых проблемах - накличете беду.

Если утром туман по воде стелется - жди хорошей погоды, если же поднимается вверх - жди дождя. Утром росы на траве много - будет солнечно, того же предрекают плывушие в высоте облака. А приметой сулящей ненастье был дождь в безветренную погоду. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X