Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Налоговая служба: стартовал четвертый этап добровольного декларирования счетов и активов

Цель этой программы заключается в том, чтобы обеспечить правовые гарантии сохранности капитала и имущества физических лиц, в том числе за пределами Российской Федерации.

Новый этап добровольного декларирования имеет некоторые отличия. С ними нас познакомит заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Татарстан Лейсан Демидова.

- В рамках четвертого этапа задекларированы могут быть наличные денежные средства и другие финансовые активы, а также производные финансовые инструменты, - говорит Лейсан Равильевна.

Условием предоставления гарантий станет зачисление денег и финансовых активов на счета в российских банках и организациях финансового рынка.

И те, кто добровольно задекларируют имущество и счета, получают правовые гарантии сохранности своего капитала, в том числе за пределами Российской Федерации и будут освобождены от уголовной, административной и налоговой ответственности.

Подать налоговую декларацию можно в любой налоговый орган до 28 февраля 2023 года. Если по каким-то причинам вы сами не сможете это сделать, то тогда обратитесь к своему уполномоченному представителю. Пусть он это сделает за вас по нотариально заверенной доверенности. В этом случае он должен лично обратиться в налоговую службу.  

Кроме этого сайте налоговиков есть промостраница о добровольном декларировании иностранных активов. Там вы сможете найти всю необходимую для вас информацию.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь налоговая служба Верхний Услон