Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Накануне осенних каникул в Верхнеуслонском районе прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет

На уроке ребята узнали, как защитить свои персональные данные, научиться анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

- Стремительное развитие компьютерных технологий, наряду с глобальной информатизацией общества, качественно меняет окружающую нас жизнь и порождает множество новых проблем, в частности, проблему формирования информационной культуры и безопасности среди подрастающего поколения, - говорит инспектор по делам несовершеннолетних Аида Колезнева. - По данным Госкомстата, в России насчитывается около 8-10 млн. пользователей Интернета в возрасте до 14 лет; в среднем дети начинают выходить в сеть в 10 лет; 25% пятилетних детей используют Интернет; порядка 6,3 млн. детей выходят в Интернет из школы; две трети детей, выходящих в сеть из дома, делают это самостоятельно.

В рамках Единого урока, накануне осенних каникул, мы встретились со школьниками района и провели профилактические беседы, - говорит Колезнева. - Их цель - сформировать у школьников активную позицию в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.

Кроме этого, мы затронули и проблему безопасности на дорогах во время летних каникул, поскольку это тоже один из актуальных вопросов, - продолжает Колезнева. - За девять месяцев текущего года на территории республики зарегистрировано 473 ДТП с участием детей, в которых 11 погибли и 473 получили травмы различной степени тяжести. Чтобы не допустить дорожно-транспортные происшествия с участием детей в период осенних каникул, с 28 октября по 6 ноября, в районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250